Выставка «Чистота»

Студенты 2 курса ближневосточной секции Школы Востоковедения НИУ ВШЭ организовали выставку «Чистота» как подарок для студентов и сотрудников нашего университета.

Лицей – школам: обмен опытом и уникальные практики на стажировках от Лицея

В декабре команда Лицея провела масштабную стажировку «Модель старшей школы нового типа»: за три дня 16 команд из разных регионов России познакомились с образовательными практиками, отличающими Лицей Вышки от традиционных школ. Участники услышали общие лекции, прошли мини-курс в рамках своих тематических треков и вместе отрефлексировали приобретённый опыт. Рассказываем, как была организована эта стажировка и почему Лицей готов проводить новые.

“Вот сейчас хорошее время, чтобы исполнить свою давнюю мечту”

Варвара Суханова, выпускница бакалавриата и магистратуры ФЭН, программы двойного диплома с университетом Эразмус (Нидерланды), сейчас — учитель математики в средней школе г. Обнинска по программе “Учитель для России”. Варвара рассказывает о поступлении в Вышку, учебе в бакалавриате и научной работе, что ее больше всего поразило в Вышке и за рубежом, а также почему она выбрала необычную карьеру и работу учителем математики.

«Какое счастье, что ВШЭ организовала волонтерское движение»

18 июня исполняется три месяца с запуска Центра поддержки старшего поколения, организованного силами подразделения Центра по работе с местными сообществами Института прикладных политических исследований. В его задачи входила помощь в период пандемии сотрудникам университета старше 70 лет, пенсионерам ВШЭ, а также участникам программы «Московское долголетие в Вышке».

«Московское долголетие»: какие онлайн-курсы ВШЭ пользуются особым спросом

С 15 апреля 2020 г. новыми пользователями образовательных онлайн-платформ Вышки стали участники проекта «Московское долголетие», у которых появилась возможность бесплатно изучать курсы от лучших преподавателей Высшей школы экономики.