Тема «волонтерство»

Исследователи НИУ ВШЭ сравнили мотивацию добровольцев зимних Игр в Сочи и Пекине

В олимпийской волонтерской программе «Сочи-2014» было задействовано 25 тысяч человек. Она стала первым подобным проектом по работе с добровольцами в России, проводилась при господдержке, участии образовательных учреждений и НКО.

Проект студентов НИУ ВШЭ «Полка Историй» стал лауреатом международной премии #МыВместе

Ольга Любимова, министр культуры РФ, Александр Аксютин, Николай Троцкий, директор по коммуникациям Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»
«Полка Историй» — это социальный проект, позволяющий каждому человеку соприкоснуться с классикой русской литературы благодаря технологиям платформы Instagram. Разработавшая его команда студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с Александром Аксютиным заняла второе место в номинации «Культурное наследие» трека «Волонтеры и НКО».