Тема «своими словами»

Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Регистрация на чемпионат открыта до 18 октября на сайте своимисловами.рф. «Своими словами» — это интеллектуальное состязание, где проверяют не знание правил орфографии и пунктуации, а умение просто и понятно выражать свои мысли и применять доступную информацию для решения задачи.

Вышка приглашает пройти Всероссийский тест на функциональную грамотность

В рамках чемпионата сочинений «Своими словами» с 22 по 25 октября все желающие вне зависимости от возраста или профессии смогут бесплатно принять участие в тестировании. Единственное требование — уметь писать на русском языке.

Ректоры российских вузов поддержали всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 31 декабря еще можно зарегистрироваться на первый чемпионат сочинений для школьников «Своими словами», который проходит при поддержке Российской академии наук. Его организаторами стали ведущие российские университеты, в том числе и Высшая школа экономики. Ректоры вузов поделились своими ожиданиями от конкурса.

НИУ ВШЭ выделил бесплатные места для лауреатов Всероссийского кейс-чемпионата школьников

В 2021 году право поступления на места за счет средств НИУ ВШЭ без вступительных испытаний получат члены команд-победителей Всероссийского кейс-чемпионата и команд, признанных лучшими в четырех номинациях. Такую же льготу НИУ ВШЭ предоставит десяти финалистам Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», прием заявок на участие в котором завершается 30 декабря.