«Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

Регистрация на новый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» продлена до 20 октября! Победители первого чемпионата рассказали о том, как повернулась их жизнь после участия в соревнованиях и почему нужно не бояться пробовать новое.

По программе «Социальный лифт» к зачислению в Вышку рекомендованы 245 человек

Состоялось заседание Комиссии по отбору кандидатов на получение льготы социального характера при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета ВШЭ в 2021 году. Принято решение рекомендовать к зачислению на обучение за счет университета 245 из 448 кандидатов. Преодолев минимальные пороговые баллы ЕГЭ, установленные ВШЭ, эти ребята с высокой вероятностью станут студентами университета.

ВШЭ открывает прием на 85 программ бакалавриата и сохраняет меры поддержки студентов

18 июня Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) начинает прием документов абитуриентов, желающих обучаться на программах бакалавриата. Университет окажет меры по поддержке студентов и направит на них более 3,8 млрд рублей, несмотря на дополнительные расходы во время пандемии.

Прием заявлений на программу ВШЭ «Социальный лифт» продлен до 15 июня

Высшая школа экономики продлила прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт» до 15 июня.Такое решение было принято в связи с объявленными дополнительными выходными в мае для того, чтобы потенциальные участники проекта успели подготовить все необходимые документы.

Виртуальная реальность, Индиана Джонс и Уолл-стрит: в Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

В минувшее воскресенье в комплексе на Покровском бульваре и одновременно в онлайне состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата ВШЭ. Потенциальные студенты и их родители смогли познакомиться с факультетами и задать вопросы их руководителям, побывать в университетских аудиториях, посетить мастер-классы преподавателей, вживую поговорить со студентами. Об этом в репортаже новостной службы портала Вышки.

Проект «Лечу в Вышку» побывал в Узбекистане и Кыргызстане

Деловая игра для школьников выпускных классов, Бишкек
С 26 по 28 марта 2021 года в Ташкенте прошли Дни ВШЭ в Узбекистане. Представители Высшей школы экономики провели консультации и встречи со студентами и их родителями, отборочные испытания, а также награждение призеров и победителей Международной олимпиады молодежи. Это уже второй выезд в очном формате в этом году: в марте команда проекта «Лечу в Вышку!» уже побывала в Кыргызстане.

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.

Интервью с участниками проекта "Социальный лифт" НИУ ВШЭ

В Высшей Школе Экономики продолжается прием документов для участия в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Цель программы — поддержать абитуриентов, которые в силу сложных жизненных обстоятельств не могут участвовать в конкурсе наравне с другими поступающими и не могут самостоятельно платить за обучение.

В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

15 января НИУ ВШЭ открывает прием документов для участия в «Социальном лифте» — программе поддержки абитуриентов бакалавриата из семей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

Ректоры российских вузов поддержали всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 31 декабря еще можно зарегистрироваться на первый чемпионат сочинений для школьников «Своими словами», который проходит при поддержке Российской академии наук. Его организаторами стали ведущие российские университеты, в том числе и Высшая школа экономики. Ректоры вузов поделились своими ожиданиями от конкурса.