Общество

«Большая благодарность за предоставленную возможность соприкоснуться с изучением курсов»

Участница программы «Московское долголетие» Коганицкая Леда Иссаковна
Вышка является партнером городского проекта «Московское долголетие» с 2019 года. Его задача – привлекать москвичей старшего возраста к участию в городских мероприятиях и дать доступ к различным видам обучения. Во время пандемии образование ушло в дистант, и, чтобы помочь участникам «Московского долголетия», НИУ ВШЭ бесплатно предоставила подписку на свои 16 онлайн-курсов на национальной платформе «Открытое образование» и Coursera.

Компьютерный чемпионат России среди пожилых людей впервые проходит онлайн при помощи ВШЭ

Из-за пандемии Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью для старшего поколения, финал которого намечен на 9 июля, впервые проходит в онлайн-формате. Удаленный режим стал серьезным вызовом для организаторов. В дистанционном проведении окружного этапа соревнований среди московских пенсионеров помогает НИУ ВШЭ.

Волонтеры ВШЭ оказывают юридическую помощь по оформлению льгот и выплат на детей

Центр поддержки старшего поколения и его «горячая линия» работают в Высшей школе экономики два месяца. Во время карантина волонтеры помогают не только пожилым людям, но и многодетным семьям. В частности, проводят удаленные юридические консультации по вопросам получения выплат на детей.