Тема «низкоуглеродное развитие»

«Переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие 10–15 лет затронет все без исключения отрасли»

НИУ ВШЭ открывает первую в России магистратуру по управлению низкоуглеродным развитием. Своим мнением об актуальности новой программы и направлениях государственной климатической политики и корпоративных стратегий декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Куричев поделился с новостной службой портала.

В рамках фестиваля ECOCUP Green Talks 2021 при поддержке ВШЭ пройдут экспертные дискуссии об изменении климата

Что происходит с природой и климатом? Как это влияет на мировую экономику? Как страны планируют адаптироваться к этим изменениям? Эти и другие вопросы эксперты обсудят в серии дискуссий, организованных при поддержке факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ в партнерстве с представительством ЕС в России в рамках фестиваля зеленого документального кино ECOCUP Green Talks 2021.

НИУ ВШЭ и ТюмГУ запустят первую в России магистратуру по управлению низкоуглеродным развитием

Высшая школа экономики и Тюменский государственный университет подписали соглашение, которое предусматривает создание магистерской программы двух дипломов «Управление низкоуглеродным развитием». Это первая в России образовательная программа в области климатической политики, углеродного цикла и практик низкоуглеродного развития.