Химики назвали перспективные материалы для суперконденсаторов

Группа ученых из МИЭМ ВШЭ совместно с коллегами из Института неклассической химии в Лейпциге разработала теоретическую модель полимеризованных ионных жидкостей на границе с заряженным металлическим  электродом. Используя подходы физики полимеров и теоретической электрохимии, исследователи впервые показали, чем отличается поведение электрических емкостей полимерных и обыкновенных ионных жидкостей. Исследование было выполнено в рамках проекта РНФ, а результаты работы опубликованы в журнале Physical Chemistry Chemical Physics.

НИУ ВШЭ и FESCO договорились о сотрудничестве в сфере образования

Андрей Северилов, Никита Анисимов
Высшая школа экономики и транспортная группа FESCO приняли решение о взаимодействии в сфере образования для подготовки современных кадров в области логистики и управления цепями поставок. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.

В Вышке начал работу центр сервиса «Траектория»

Он поможет студентам с построением индивидуальной траектории обучения

Студентка магистратуры ВШЭ стала финалисткой конкурса «Инносоциум»

Второкурсница магистерской программы «Управление образованием» Екатерина Самаркина стала финалисткой Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Ее проект «Онлайн-школа LIFT» вошел в пятерку лучших в номинации «Развитие социального предпринимательства», в которой конкурировали 700 проектов из 57 регионов.

«Здесь о себе»: Вышка запускает телеграм-канал о ментальном здоровье

Проект будет работать при поддержке психологов

Ситуационный центр НИУ ВШЭ станет моделью для других университетов

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ подготовлены «Методические рекомендации по созданию Ситуационного центра помощи студентам, оказавшимся в трудной ситуации». В Вышке центр, созданный по инициативе Студенческого совета и поддержанный администрацией университета, начал свою работу несколько дней назад и уже обработал более сотни обращений. К волонтерам можно обращаться по вопросам психологической и материальной помощи, организации учебного процесса и с другими проблемами.

В ситуационный центр НИУ ВШЭ поступило более 100 обращений от студентов и сотрудников

Ситуационный центр, организованный администрацией университета по инициативе Студенческого совета, призван решать проблемы студентов и сотрудников Вышки, нуждающихся в поддержке в связи с последними мировыми событиями. К волонтерам можно обращаться по вопросам психологической и материальной помощи, организации учебного процесса и с другими запросами.

Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Квалификационный этап олимпиады, совмещенный с регистрацией, продлится до 4 апреля включительно. Команды, прошедшие квалификацию, смогут принять участие в основном этапе, который состоится 17 апреля очно в 14 городах России, а также онлайн. Партнером олимпиады в этом году стала компания «Яндекс».

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ открыт именной коворкинг Accenture

Торжественное открытие нового коворкинга в 3-м корпусе кампуса Высшей школы бизнеса ВШЭ состоялось в феврале. Помещение площадью 395 квадратных метров было отремонтировано и оборудовано в соответствии с современными трендами в области креативных учебных пространств совместно с компанией Accenture, одним из стратегических партнеров бизнес-школы.