НИУ ВШЭ и Сбер обсудили образовательные инициативы

НИУ ВШЭ и Дирекция академических партнерств (ДАП) Сбера провели гемба на тему «Дизайн, сопровождение и оценка эффективности образовательного контента совместных образовательных программ Сбера». На встрече анализировался процесс создания и сопровождения совместных образовательных программ, которые реализует Сбер с вузами-партнерами по всей стране.

Высшая школа экономики и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор Вышки Никита Анисимов. Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

Объявлены результаты проекта «Социальный лифт» в 2022 году

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт» 2022 года, которые могут претендовать на получение льготы. Всего в этом году для участия в программе заявки подали 549 человек, 457 из них рекомендованы к получению льготы по проекту.

«Поведай миру»: стартовал второй Всероссийский конкурс для НКО и социальных предприятий

Институт социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ и Проектно-учебная лаборатория управления репутацией в образовании НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций начали прием заявок на участие во втором Всероссийском конкурсе для некоммерческих организаций и социальных предприятий «Поведай миру». Первый конкурс прошел летом прошлого года и собрал 60 заявок НКО и социальных предприятий из 28 регионов России.

«Когда от профессии есть позитивная отдача, человек окрылен результатом»

В Вышке стартовал набор на англоязычную программу факультета социальных наук “Applied Social Psychology”. С сентября 2022 года обучение в магистратуре, структура и набор дисциплин которой характерны для программ по социальной психологии европейских университетов, будет проходить в онлайн-формате.

Вышка запускает программу студенческих общественных проектов «Кириллица»

Без ветра в голове

Стереотипы о молодёжи не вписались в соцопрос

От хейтвотчинга до ГМО: как прошел III полуфинал Научных боев ВШЭ

Продолжается юбилейный, V сезон Научных боев НИУ ВШЭ. Площадкой для очередного этапа был выбран офис Сбера. Четыре докладчика презентовали свои исследования в формате TED Talks, сражаясь за место в финале. О том, как объяснить бабушке, что ГМО-продукты не вредны, каким шрифтом нужно пользоваться, чтобы развить память, как научить «Алису» разговаривать и кто такие хэйтвотчеры, — в материале новостной службы портала.

Как обновились общежития в Вышке

Рассказывают студенты и администрация

Высшая школа экономики приняла участие в подмосковном проекте «Умные каникулы»

В рамках этого проекта, стартовавшего в школах Московской области в начале июня, Центр взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ провел для старшеклассников интеллектуальную игру МЭКОМ. Игра состоялась в Балашихинском лицее, в ней приняли участие учащиеся восьми школ из Балашихи, Черноголовки, Фрязино, Реутова, Электростали, городских округов Богородский и Лосино-Петровский.