Волонтеры ВШЭ оказывают юридическую помощь по оформлению льгот и выплат на детей

Центр поддержки старшего поколения и его «горячая линия» работают в Высшей школе экономики два месяца. Во время карантина волонтеры помогают не только пожилым людям, но и многодетным семьям. В частности, проводят удаленные юридические консультации по вопросам получения выплат на детей.

«Московское долголетие»: какие онлайн-курсы ВШЭ пользуются особым спросом

С 15 апреля 2020 г. новыми пользователями образовательных онлайн-платформ Вышки стали участники проекта «Московское долголетие», у которых появилась возможность бесплатно изучать курсы от лучших преподавателей Высшей школы экономики.

Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

4 мая на официальном YouTube-канале Вышки стартует проект Лекторий.Campus. В рамках него прочтут научно-популярные лекции преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

«Пространство соучастия»: студенческие цифровые проекты – городам и селам

Как «Пространство Соучастия» – совместная программа  Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ и Благотворительного фонда Владимира Потанина по развитию взаимодействия университетов страны с культурными и социальными институциями регионов – приближают историю, соединяют людей разных поколений, преодолевают «цифровой разрыв», создают впечатления и говорят с нами на современном языке мультимедиа.