В НИУ ВШЭ создана Дирекция по стратегической работе с абитуриентами

Перед новым подразделением стоит ряд важных задач, в частности, маркетинговое продвижение портфеля образовательных программ Вышки. Дирекция будет заниматься популяризацией университета среди молодежи, а также обеспечивать обратную связь с абитуриентами.Ее руководителем назначен Александр Чеповский, ранее занимавший должность начальника Управления по организации олимпиады «Я – профессионал».

Сингапур, Москва и Шанхай проводили наиболее эффективную политику в период пандемии

Власти мегаполисов азиатско-тихоокеанского региона проводили более эффективную политику во время пандемии коронавируса, чем города Европы и Америки. Таковы результаты исследования, подготовленного Высшей школой экономики. Лучше всех справился Сингапур, второе место заняла Москва, в топ-5 вошли также Шанхай, Сеул и Пекин. Авторы исследования отмечают, что основным фактором успеха Москвы стало быстрое восстановление экономической активности в городе, в том числе и за счет масштабных мер поддержки со стороны городского бюджета.

ВШЭ модернизирует направление «Программная инженерия» в партнерстве с ИСП РАН и 1С

Высшая школа экономики планирует развивать направление «Программная инженерия» на факультете компьютерных наук совместно с Институтом системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН) и компанией 1С. В рамках обновления предусмотрено сделать больший упор на изучение передовых технологий и средств разработки программного обеспечения, а также расширить количество различных специализаций.

Путешествие от Йемена до Японии: как прошел День востоковеда в Вышке

В седьмой раз студенты и преподаватели Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики провели праздник под названием Oriental Crazy Day. В этом году он впервые прошел на Старой Басманной, где располагается Школа востоковедения, поэтому, кроме традиционных активностей и концерта, гостей ждала экскурсия по корпусу Вышки. Новостная служба портала побывала на празднике и пообщалась с его гостями и организаторами.

Вышка попала в представление: творческое настоящее и «ужас будущего»

В Высшей школе экономики завершился фестиваль Telling Stories, организованный факультетом коммуникаций, медиа и дизайна. Два дня все желающие могли посетить открытые лекции, дискуссии, мастер-классы, перформансы, концерты, выставки и показы. Эксперты обсудили развитие креативных индустрий и попытались очертить образ будущего, понять его главные вызовы, перспективы и ужасы.

Социальная ответственность как ключевая идея третьей миссии университетов: завершилась майская конференция Питерской Вышки

Профессор Александр Сунгуров и заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Филипп Казин
Заключительный день конференции НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Образование и мировые города: третья миссия университетов и студенты» был посвящен обсуждению реализуемых в партнерстве с государством и бизнесом программ и механизмов, направленных на формирование новых компетенций в интересах устойчивого развития, поддержки академического лидерства и интернационализацию университетов.

Завершить учебный год вместе с Научными боями

Последний отборочный тур пройдет и офлайн, и онлайн

Поддержка НКО, повышение финграмотности и мультфильмы об экологии: студенты Высшей школы бизнеса защитили проекты по маркетингу

Защита состоялась 20 мая у первокурсников магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации». Мероприятие стало финальным этапом первого совместного проекта Effie Russia и Высшей школы бизнеса ВШЭ. Студенты решали кейсы по социальной и экологической тематике.

Вышка продлевает программу компенсаций на следующий учебный год

Размер компенсации составит 10 тыс. рублей в месяц

«Центр развития карьеры должен стоять в авангарде успешного университета»

Валерия Касамара
20 мая проректор Вышки Валерия Касамара приняла участие в круглом столе о работе Центров развития карьеры в российских вузах и карьерных траекториях студентов. Мероприятие приурочено к международной конференции «Образование и мировые города», которая проходит в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург с 19 по 21 мая. На него были приглашены представители власти Петербурга, сотрудники Центров развития карьеры ведущих вузов России и представители разных отраслей бизнеса.