«Эндаумент выдающихся выпускников» поддержал стипендиями молодых ученых

На Покровке прошло награждение победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Стипендия «Эндаумента выдающихся выпускников» присуждена авторам лучших работ по направлениям «Экономика», «Социология» и «Политология».

Наблюдательный совет НИУ ВШЭ одобрил исполнение Программы развития Вышки до 2020 года

В Высшей школе экономики прошло первое после пандемии очное собрание Набсовета под председательством первого заместителя главы Администрации Президента России Сергея Кириенко.

Проект «Лечу в Вышку» побывал в Узбекистане и Кыргызстане

Деловая игра для школьников выпускных классов, Бишкек
С 26 по 28 марта 2021 года в Ташкенте прошли Дни ВШЭ в Узбекистане. Представители Высшей школы экономики провели консультации и встречи со студентами и их родителями, отборочные испытания, а также награждение призеров и победителей Международной олимпиады молодежи. Это уже второй выезд в очном формате в этом году: в марте команда проекта «Лечу в Вышку!» уже побывала в Кыргызстане.

«Цель работы – создать общество, где людям будет не страшно стареть»

Старение населения является главной демографической тенденцией в России и мире. Поэтому одной из главных задач государства становится разработка политики, направленной на поддержание активного долголетия. Концепция такой программы подготовлена экспертами Высшей школы экономики. Поддержка людей старшего возраста в рамках национального проекта «Демография» стала темой пресс-конференции в ТАСС, в которой приняла участие проректор Вышки, директор Института социальной политики ВШЭ Лилия Овчарова.

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.

"Мы вместе"

Что предлагает Вышка старшеклассникам?

ВШЭ и ДОМ.РФ договорились о партнерстве в сфере арендного жилья для студентов

Высшая школа экономики арендует один из домов компании ДОМ.РФ в рамках запуска новой модели расселения студентов. Концепция этой модели подразумевает создание университетом сервиса и условий для удобной коммерческой аренды жилья тем студентам, кто не сможет претендовать на место в общежитии.

«Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

В докладе рассматривается влияние пандемии на социальную сферу, экономику и систему государственного управления в Российской Федерации. Представлены также результаты масштабных социологических исследований, отражающих динамику отношения населения к пандемии и изменения социального самочувствия, оценку последствий пандемии для отрасли образования, некоммерческого сектора и волонтерства.

В Вышке впервые стартует Школа вожатых

Участники могут получить квалификацию, необходимую для трудоустройства в детские лагеря

«Волонтерский центр начался у меня дома на подоконнике»

Анфиса Дмитриева о первом наборе волонтеров, service learning и проектах, в которых можно принять участие прямо сейчас