На Покровке открылась выставка детского творчества

На ней представлены рисунки и поделки детей и внуков сотрудников Вышки

Межпредметное взаимодействие и коммерциализация продуктов: как прошло Техношоу ВШЭ

30 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось традиционное Техношоу — итоговая выставка лучших командных студенческих работ проектного цикла 2021/22 учебного года. Впервые после начала пандемии фестиваль прошел очно. Его смогли посетить не только студенты и преподаватели Вышки, но и все желающие.

В основе научения лежит умение нейронов выживать совместно

Изучение прогностических свойств метаболизма нейронов расширит наши знания о том, как человек учится и запоминает. Это показал анализ результатов исследований молекулярных механизмов обучения и памяти, который провели ученые из России и США, опубликованный в журнале Neuroscience & Biobehavioral Reviews.

8 июня откроется запись на курсы по выбору

Выбор дисциплин, групп и расписания будет доступен до 21 июня

Подведены итоги V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

31 мая в Москве состоялось подведение итогов пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада прошла по 72 направлениям — от журналистики до робототехники. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Прогулка как художественный метод: магистранты «Гаража» открывают выставку

Екатерина Балабан. Из проекта Море волнуется, фотография, 2018-2022
27 мая магистранты Музея «Гараж» и НИУ ВШЭ представляют выставочно-перформативный проект «Точка 55.754630, 37.638530», исследующий практику прогулки. Название отсылает к географическим координатам галереи-мастерской «ГРАУНД Солянка», где выставку можно увидеть до 3 июля.

Техношоу МИЭМ возвращается в офлайн!

34 проекта по шести направлениям, два этажа технологического студенческого шоурума, спикеры от компаний-партнеров с самыми актуальными темами выступлений — традиционная ежегодная выставка лучших проектных команд МИЭМ состоится 30 мая.

Вышка открывает для первокурсников два новых сервиса по поиску жилья

Студенты смогут получить консультацию юриста и осмотреть выбранную квартиру онлайн

Научные бои Вышки в Сбере

Голосовые помощники, ГМО, «плохие» шрифты и хейтвотчинг

В Вышке финишировал интеллектуальный турнир для школьников TESLA

2676 участников из 554 городов страны, 8500 комплектов заданий и только 10 победителей — соревнование получилось масштабным как никогда. В финале 200 лучших учеников собрались в кампусе факультета довузовской подготовки (ФДП) ВШЭ, чтобы испытать силы в одной из дисциплин TESLA — от компьютерных технологий до естественных и социальных наук. Награждение победителей состоится 28 мая.