Эксперты Вышки помогли разработать перспективные проекты развития Пермского края

Центральный парк, Пермь
Эксперты НИУ ВШЭ провели стратегическую сессию «Достижение национальных целей развития на территории Пермского края», в ходе которой были разработаны конкретные предложения и проекты в самых разных сферах — от креативных индустрий до поддержки инноваций и комфортной среды для граждан. В сессии участвовали представители краевого правительства, администрации губернатора, руководители муниципалитетов, госучреждений и вузов.

Проект студентов НИУ ВШЭ «Полка Историй» стал лауреатом международной премии #МыВместе

Ольга Любимова, министр культуры РФ, Александр Аксютин, Николай Троцкий, директор по коммуникациям Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»
«Полка Историй» — это социальный проект, позволяющий каждому человеку соприкоснуться с классикой русской литературы благодаря технологиям платформы Instagram. Разработавшая его команда студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с Александром Аксютиным заняла второе место в номинации «Культурное наследие» трека «Волонтеры и НКО».

«Ис­сле­до­ва­ние поможет сделать работу пси­хо­ло­ги­че­ских служб более це­ле­на­прав­лен­ной»

«Исследование поможет сделать работу психологических служб более целенаправленной»
Департамент психологии проводит анкетирование для оценки уровня учебного стресса

Победители конкурса игровых судебных процессов будут учиться в НИУ ВШЭ бесплатно

Высшая школа экономики провела финал первого конкурса игровых судебных процессов для школьников «Суд да дело». Команды, занявшие 1-е и 2-е место, а также лучший спикер конкурса получили возможность поступить в Вышку в 2022 году на места за счет средств университета.

Вышка запустила опрос выпускников для создания единого комьюнити

Собираем карту сообществ выпускников

Получить помощь консультанта по преподаванию в цифровой среде теперь можно в два клика

О том, как это работает, рассказываем в материале

Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

До 9 февраля 2022 года продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» — интеллектуальное состязание для участников с высшим или неоконченным высшим образованием, желающих проверить свои профессиональные и академические знания и компетенции. Дипломанты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

«Мы стали свидетелями образовательной революции, которая выходит за рамки университетов»

В динамично меняющемся мире на высококонкурентных рынках труда высшее образование обладает особой ценностью. При этом работодателям важен не просто диплом, а качество и актуальность полученных знаний. Онлайн сегодня стал «новой нормальностью» в образовании, необходимым минимумом. Об этом говорили эксперты в ходе дискуссии в рамках международной научной конференции eSTARS 2021 , организованной НИУ ВШЭ в партнерстве с Coursera.

«Деликатный фрактал»: как выглядит в будущем наше настоящее

В декабре в HSE ART GALLERY открылась выставка сооснователя Школы дизайна НИУ ВШЭ Протея Темена «Деликатный фрактал». Представленные объекты, графика, видео и мультимедийная инсталляция — часть большого проекта «Внутренняя школа открытых исследований», в котором художник изучает тонкие связи и пересечения между наукой, случайностью момента и поэзией повседневности. Экспозицию можно посетить до 6 февраля 2022 года.

«Переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие 10–15 лет затронет все без исключения отрасли»

НИУ ВШЭ открывает первую в России магистратуру по управлению низкоуглеродным развитием. Своим мнением об актуальности новой программы и направлениях государственной климатической политики и корпоративных стратегий декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Куричев поделился с новостной службой портала.